Галерея Simple Image Gallery Pro для Joomla 2.5/3

Компонент галереи Simple Image Gallery Pro предназначен для быстрого вывода в материал любого количества фотографий, при нажатии на которые, во всплывающем окне появляется слайдшоу, с помощью которого их можно листать в обе стороны.

Галерея отлично работает как с Joomla 3, так и 2.5. Изначально все фото выглядят в виде миниатюр одинакового размера (компонент сам создает миниатюры уменьшенного размера). Эффекты слайдшоу могут кардинально различаться. Их можно легко менять в настройках.

    

Рассмотрим процесс установки

После скачивания галереи, установите ее через "Менеджер расширений". Затем обязательно перейдите в менеджер плагинов и активируйте "Content - Simple Image Gallery Pro (by JoomlaWorks)". На этом установка будет завершена. 

Рассмотрим основные настройки и способ загрузки фотографий в галерею

Откройте галерею - по умолчанию вы увидите все галереи, которые находятся в папке /images/ (если они ц вас есть). Компонент выводит галереи так - все фото, что есть в папке является галерей, поэтому, чтобы создать новую нажмите "New gallery" и создайте название папки (лучше в латинице). После этого откройте эту папку и загрузите в нее свои картинки.

Что касается настроек, то рекомендую выставить все также, как у меня на скриншотах ниже. В дальнейшем экспериментируйте, как вам нужно.

       

Как вывести галерею в материал

Для этого просто откройте нужный материал и найдите кнопку "Simple Image Gallery Pro", нажав на нее откроется всплывайка, в ней наведите на нужную галерею и нажмите кнопку "Insert" - галерея загрузится в материал специальным кодом. Сохраните изменения и на сайте появится ваша галерея.

   

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Введите капчу: