Как вывести html блок на главной в Shop Script 5, 6, 7

Особенность движков Shop Script 5-7 заключается в том, что они используют для вывода контента html шаблоны. Например, для вывода категории используется category.html, а для списка товаров, который подключается в этом файле - list-thumbs.html.

Минусом такой архитектура является отстутсвие возможности вставлять php код напрямую в шаблон. Для этого Shop Script использует Smarty вставки, в которых уже зашити php функции и методы. Поэтому, чтобы вывести любой html блок на сайте, нужно использовать smarty условия. Например:

{if $wa->currentUrl(true) == 'http://ваш_домен.ru/'} - Эта надпись выведется только на главной {/if} - этак конструкция позволит вывести любой html код только на главной. Если вы хотите другую страницу, то просто измените ссылку. Заметьте, ссылка пишется абсолютной с доменом сайта.

{if $wa->currentUrl(true) == $wa->domainUrl()} Код главной {/if} - Этот пример делает все тоже самое, что и предыдущий, за исключением того, что домен главной страницы задан в виде $wa->domainUrl().

{if $wa->currentUrl(true) == $wa->domainUrl()} Код главной {else} Код внутренних {/if} - Здесь мы создали условие, которое выводит один код на главной, а на всех внутренних может вывести другой инфо блок.

Данные условия очень удобны тем, что мы может легко оптимизировать сайт, вплоть до того, что сделать его главную страницу в виде лэндинга, а все внутренние - обычными страницами магазина.

Так как главная страница Shop Script 5-7 находится в папке /wa-data/public/shop/themes/ваша_тема/, то вам нужно будет редактировать файл index.html или home.html в зависимости от шаблона. Эти условия работают и на всех подключаемых файлах типа cart.html и т.п.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Введите капчу: