Карта сайта для Joomla 1.5

Хотя движок Joomla 1.5 считается уже сильно устаревшим, он еще имеет право на существование, например, в сложных порталах, где обновление на новую версию либо невозможно, либо потребует потери SEO позиций, например, при изменении URL ссылок.

Но сейчас не об этом. Если вы решили установить карту сайта для Joomla 1.5, то это наоборот приведет процесс индексации сайта в порядок, так как компонент xmap, который мы будем использовать для этой цели сможет создать карту как в xml версии, которую требуют Яндекс Вебмастер и Гугл, так и в обычной, для простых пользователей.

Структура карты для людей выглядит так: сначала показываются категории, внутри которых располагаются соответствующие материалы.

Скриншоты по установке

        

Кратко об установке компонента

После того, как вы скачаете карту и установите ее через админку, откройте Компоненты - Карта сайта, затем нажмите "Добавить карту сайта". Впишите название на латинице и с помощью "Добавить меню" вы можете включить для показа в карте остальные менюшки. Не забудьте сохранить изменения, чтобы создать карту.

После создания вы можете вывести ее в дизайне сайта, например, создав соответствующий пункт в меню админки (тип Xmap). Xml версию, насколько помню, можно получить нажав на кнопку "Изменить", как на скриншотах.

Если в будущем вы будете добавлять новые меню, не забудьте их включить для отображения и в компоненте карты сайта.

Карта сайта для: Joomla 2.5Joomla 3

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Введите капчу: