Xmap карта сайта для Joomla 2.5

Данный компонент способен быстро создать карту сайта для вашей Joomla в двух версиях: для людей и поисковых систем (в xml). Причем, при любом обновлении страниц, карта будет автоматически меняться.

Итак, чтобы загрузить карту, воспользуемся компонентом xmap и плагином plg_com_content для индексации контента. Для этого вам необходимо скачать их по ссылкам ниже и установить через админку в пункте Менеджер расширений. После установки сразу откройте Менеджер плагинов и активируйте Xmap - Content Plugin.

Теперь приступим к созданию самой карты сайта

Сначала откройте Компоненты > Xmap > Создать. В окне пропишите заголовок, поставьте состояние в опубликованное, справа выделите галочками, какие пункты меню отображать в карте и сохраните изменения. Карта будет создана.

Чтобы получить ссылку на xml версию карты нажмите ссылку "XML Sitemap" - она откроется в новом окне.

     

Для вывода карты в дизайн сайта. Создайте новый пункт меню в админке Joomla с типом HTML Site map, затем выберите свою карту и сохраните изменения.

Плагин plg_com_content, который вы установили предназначен для вывода материалов в карте сайта. Без него отображались бы только пункты меню.

Карта сайта для: Joomla 1.5Joomla 3

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Введите капчу: