Diapo слайдер на jQuery для вашего сайта

Организовать слайдшоу на своем сайте не так сложно, как кажется, особенно если правильно подобрать для этих целей функциональный слайдер, каким и является скрипт сделанный на библиотеке diapo.js.

Данный слайдер имеет множество настроек, о которых я подробно расскажу. Стандартно, в состав слайдера входят красивые стрелочки для смены слайдов, пагинация с миниатюрами, прогресс бар, который показывает сколько времени осталось до загрузки следующего изображения, возможность создания любого количества подписей и размещение их в любом месте на слайде за счет css.

Также diapo слайдер позволяет менять эффекты при смене слайдов, задавать время их смены, вплоть до установки времени на каждый слайд, имеет кнопки для воспроизведения или паузы слайдшоу и многое другое.

Если рассматривать сами слайды, то они могу быть в виде картинок с подписями, любого html содержимого, а также видео, которое нужно устанавливать с картинкой-заглушкой. Как реализовать все виды слайдов описано на примере в исходниках, которые вы можете скачать. Параметры, которые вы сможете настроить в данном слайдере также объяснены в примере.

Из минусов слайдера увидел, что нет адаптивности под мобильные устройства - придется допиливать вручную и размер картинок должен задаваться строго до пикселя, т.е. все картинки должны быть одинакового размера.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Введите капчу: