Как сделать смену цен и картинок на Shop Script 7, в зависимости от выбранных характеристик карточки товара

В карточке товара магазина Shop Script 7 вы можете добавлять характеристики, которые выбирает покупатель перед покупкой: цвет, производитель, размер и т.п. Но также на различные варианты товара мы можем назначить уникальную цену и картинку.

Для этого нам нужно создать характеристики. Откройте Настройки -> Типы и характеристики товаров и нажмите Новый тип товаров. Создадим "Овощи" и Добавим две характеристики для покупателя: Тип товара и Страна:

Тип характеристик берите строго checkbox, чтобы пользователь мог их менять.

Далее создайте товар и назначьте ему Тип товаров - "Овощи". Теперь в карточке товара мы сможем выбирать добавленные нами характеристики.

Теперь нажмите вкладку "Выбор параметров":

Как вы видите здесь отобразились все наши характеристики. Отметьте галочками все свойства Тип товара, задайте им общую цену 500 руб и нажмите сохранить (на вашем сайте уже появится список):

 

Загрузите минимум три картинки в карточку товара. Теперь заставим магазин реагировать на цену и картинку при смене характеристик товара. В редактировании, как на скрине выше у вас появились строки с артикулами - на каждый тип вы можете поставить уникальную цену.

Теперь, чтобы загрузить в каждое предложение уникальную картинку, нажимайте кнопку Дополнительно и выбирайте нужную картинку. Выбранное изображение отметится желтым.

Если вы сделаете все правильно, то при смене нашего типа товара у вас будут одновременно меняться цены и картинки в зависимости от выбора.

В Shop Script 7 можно добавлять взаимозависимые списки. Например, в нашем примере я не учитывал страну. Однако, если ее включить, то можно менять цены и картинки в зависимости от выбора двух полей. К примеру, выбрали Россия -> картошка - одна цена с уникальной картинкой, выбрали Казахстан -> картошка - совершенно другая цена с новой картинок.

Возможностей по созданию параметров товара в этом магазине действительно много, поэтому в следующем материале я доработаю стандартный скрипт и заменю выпадающие списки на кнопки, как в Aliexpress, чтобы пользователь сразу мог выбрать нужный параметр не нажимая на список.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Введите капчу: