Какой счетчик посещаемости лучше поставить на сайт

Каждому веб-мастеру интересно узнать, сколько уникальных человек посетили его сайт, по каким запросам они перешли и какие страницы смотрели. Такую информацию только можно узнать, если поставить счётчик посещаемости. Счётчики посещаемости, предназначен для отображения детальной посещаемости сайта. Сейчас в интернете много разных сервисов, которые предоставляют счётчики посещаемости, и выбрать из такого количество лучший счётчик довольно трудно. Поэтому я вам расскажу о самых лучших счётчика на текущий момент, а вы уже сами сделаете свой выбор.

1. liveinternet
Всем известный счётчик посещаемости, который предоставляет подробную статистику посещаемости как в реальном времени, так и за прошлый дни. Установив этот счётчик, вы узнаете из каких поисковиков или сайтов переходили посетители, по каким запросам, сколько страниц посетили, время нахождения на сайте. Если честно, то этот счётчик предпочитаю очень большое количество веб-мастеров.

2. Яндекс Метрика
Счётчик посещаемости компании Яндекс. Этот счётчик в отличие от liveinternet невидимый, при его установке его не будет видно на сайте. Счётчик довольно хороший, делает анализ поведения пользователей, а также анализа рекламного трафика. Счётчик предоставляет данные как за текущий день, так и за прошлый. Обновляется информация, каждые 5 минут. Что мне особо нравится, сервис может при подключении услуги, отправлять вам SMS-оповещения о недоступности вашего сайта, если сайт будет недоступен пользователям. Также, сервис Яндекс Метрика включили технологию Вебвизор, которая позволяет смотреть действие посетителей в режиме видео.

3. Google Analytics
Счётчик посещаемости компании Google, который собирает точную статистику вашего сайта. Даёт полный подробный отчёт по посетителям, откуда пришли, определяет новых и старых посетителей, по каким ключевым словам были переходы. Также можно исключить из отчёта статистики ненужных вам IP или доменов.

Сказать какой из счётчиков посещаемости лучше, я вам не могу. На мой взгляд, 3 эти представителя одинаково хороши, которые имеют свои плюсы и минусы. Каждый выбирает себе счётчик по своим критериям и вкусу, я, например, пользуюсь двумя счётчиками liveinternet и Яндекс.Метрика. Ту информацию которую не соберёт один, я получу от другого. Думаю отличное сочетание.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Введите капчу: