Модуль горизонтальной карусели для Joomla 2.5, 3

Этот прекрасный модуль позволит вам легко создать горизонтальные карусели на сайте с автопрокруткой. Настройки и принцип работы модуля очень просты для понимания.

Рассмотрим основные возможности модуля

Во-первых, он работает без библиотеки jQuery, а это означает, что такая вещь, как конфликт скриптов его касаться не будет. Внешний вид вы сможете изменить как угодно - для этого, вам нужно будет перенести весь CSS из поля "Стиль карусели" в свой CSS файл и править как угодно. Модуль имеет автопрокрутку слайдов, время для которых вы можете изменить самостоятельно, а если необходимо, то и вовсе отключить эту возможность.

Во-вторых, в модуле есть гибкие настройки по слайдерам. Вам достаточно указать в поле "Папка картинок" директорию, откуда будут браться все картинки для карусели. Сами картинки загружайте с именами в латинских символах, без пробелов. Поле "Номер карусели" необходимо в том случае, если вы будете дублировать данный модуль. Т.е. для каждого дубля ставьте новый номер карусели, тогда они будут работать без конфликтов. Также за счет настроек "Сколько картинок показать" и "Сколько прокручивать картинок" вы можете выбрать по сколько картинок отображать на экране и поведение прокрутки - по одной или сразу всем рядом.

Напоследок, вы можете также установить ссылку на поле "Ссылка карусели", чтобы при нажатии на любую картинку, пользователь переходил на соответствующую страницу.

Скриншоты

blogcaru2 blogcaru3 blogcaru1

По настройкам внешнего вида (так как у всех шаблоны разные) советую экспериментировать с CSS, а также настройками "Ширина картинок" и "Высота картинок" (кстати, картинки не обязательно должны быть одинакового размера). 

На этом краткий экскурс данного модуля карусели я закончу. Используйте ее на своих сайтах!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Введите капчу: