Модуль вертикальной прокрутка новостей (ротатор) Joomla 3, 2.5

Модуль mod_blogrotatornews позволяет организовывать ротацию материалов на Joomla сайте в виде вертикальной прокрутки. Настраивается количество материалов и тип выводимых данных.

Этот модуль я сделал для вывода новостей с вертикальной ротацией. По умолчанию автопрокрутка выключена и осуществляется за счет кнопок назад и вперед.

Скриншоты:

1 2 3 4

Рассмотрим основные возможности модуля и его настройки:

- Позволяет выбрать из каких категорий выводить материалы;
- Возможна сортировка выводимых материалов;
- Регулирует кол-во материалов отображаемых в модуле;
- Высота столбика материала: укажите высоту столбика с материалом. У всех материалов она будет одинаковой. Если содержимое материала будет больше высоты столбика, то оно обрежется;
- В модуле можно включить или отключить отображение заголовков или текста материалов, а также указать их длину в символах, после которых текст обрежется;
- Отображать ссылку Подробнее: С ее помощью пользователь сможет перейти на страницу материала;
- Можно показать/скрыть кнопки назад/вперед для ротации новостей;

Также в настройках можно поменять время смены слайдов, и включить автопрокрутку.

Модуль использует jQuery библиотеку. Если у вас в шаблоне не подключена библиотека jQuery, то выберите Да в соответствующем пункте.

Особенность модуля в том, что все li элементы, в которые помещается новость должны иметь одинаковую высоту. Если содержимое новости будет больше, то она обрежется. Регулировать высоту можно ограничивая длину заголовков или меняя настройку "Высота столбика материала".

Если модуль у вас не будет прокручиваться, то скорей всего у вас jQuery конфликты на сайте. Для этого их нужно устранить в индивидуальном порядке или отключить те модули/плагины, которые их создают.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Введите капчу: