Описание системы по разработке сайтов - Webasyst

Webasyst – это особая система по разработке сайтов, которая работает за счёт SaaS-платформы. Помимо основной платформы, в параметрах конструктора присутствует Фреймворк сейчас он полностью бесплатный, и при помощи его пользователь сможет создать свою вариацию CMS, кроме этого можно воспользоваться системой Shop-Script, разработанная на этом же бесплатном Фреймворке. 

На самом деле Webasyst является достаточно интересной системой по управлению контентом, так как после регистрации конструкторы обычно не дают хостинг, от самих разработчиков. В случае данной платформы выделяется определённое пространство на сервере и даётся уже готовый и настроенный хостинг. Для более комфортной работы рекомендуется приобрести и установить на персональный компьютер Shop-Script, в дальнейшем для такой системы нужен хостинг, второго бесплатного хостинга Webasyst не даёт, поэтому нужно самостоятельно приобрести хостинг или взять его под аренду. Два варианта по получению хостинга хороши, но следует смотреть на то, как удобнее самому владельцу.

Если пользователь решил иметь в Webasyst всё сразу без ручных настроек и составления информационной базы, то тогда нужно арендовать хостинг. Такой способ имеет некоторые недостатки:

  • Из-за автоматической настройки, человек не сможет перенастроить хостинг;
  • Shop-Script будет работать только по заданным параметрам.

Вся работа с функциями платформы будет получена сразу же, единственным отличием будет являться то, что хостинг может быть сторонним или от разработчиков, также большие отличия будут в ценовой характеристике. В результате пользователь научится работать с полноценной CMS, которая имеет формат конструктора сайтов. На данный момент времени в Webasyst можно разработать такие типы сайтов:

  • Сайт-визитку;
  • Красочный блог;
  • Объёмный Интернет-магазин.

Наиболее часто такая технология используется для создания коммерческих ресурсов, то есть для ведения торгового дела. Именно Webasyst предоставляет весь существующий функционал по работе с такими видами сайтов. Сайт-визитки и блоги являются достаточно простыми ресурсами, во время создания в CMS будет использоваться лишь некоторая часть параметров, чтобы разработать такой сайт. Помимо основного движка, Webasyst имеет магазинный движок, он находится в отдельной платной категории. Его не следует приобретать только в том случае, если человек не нуждается в топ-функционале, который можно купить для будущего Интернет-магазина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Введите капчу: