Shop Script 7 - выводятся не все товары категории

Если в какой-то категории вашего магазина на Shop Script более 100 товаров, а выводится только 30, то скорей всего у вас отключена постраничная навигация, а ajax не работает. Разберемся подробнее.

Во многих шаблонах, по умолчанию Shop Script подгружает товары на лету. То есть вы прокручиваете мышь вниз страницы и грузятся новые товары. Если у вас такой шаблон, а товары не подгружаются, значит у вас конфликт скриптов на Query. Ошибку вы сможете увидеть через консоль F12. После ее решения, сайт будет работать корректно. Если же у вас не получается, обратитесь к помощью специалиста.

Но также есть еще 2 варианта решения проблемы

Во-первых, откройте файл, который в корне, по адресу: /wa-config/apps/shop/config.php и замените цифры с количеством на свои во всех 3-х позициях (например, по 100):

'products_per_page' => 100,
'reviews_per_page_total' => 100,
'reviews_per_page_product' => 100

После этого в вашей категории сразу отобразится 100 товаров. Но это не очень удобно. Страница будет долго грузиться и занимать много места по высоте.

Вторым решением будет включение принудительной пагинации.

Вам нужно открыть в шаблоне файл, который отвечает за вывод товаров. Обычно это /wa-data/public/shop/themes/ВАШ_ШАБЛОН/list-thumbs.html. В самом низу замените условие пагинации:

{if isset($pages_count) && $pages_count > 1}...{/if} 

на это:

{if isset($pages_count) && $pages_count > 1} <div class="block" data-loading-str="[`Loading...`]"> {wa_pagination total=$pages_count attrs=['class' => "menu-h"]} </div> {/if}

При этом не забудьте в config.php поменять количество обратно, например, по 20 товаров на странице. После этого у вас должны появиться цифры-страницы, при нажатии на которые мы будем просматривать другие товары.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Введите капчу: