Заказать хостинг

Сегодня имеется большое количество провайдеров, которые предоставляют услуги по размещению сайтов в сети. Обычно их называют хостингом, который представляет из себя сервер - мощный компьютер, который обеспечивает бесперебойную работу множества ваеб проектов одновременно.

Если говорить о параметрах, на которые следует обратить при выборе хостинга, то отмечу пару моментов:

  1. Объем дискового пространства и ограничения. В зависимости от тарифного плана хостинг предоставляет разный объем памяти. Нормальным считается от 3Гб на самый дешевый тариф. Также обратите внимания на возможные ограничения на количество баз данных, число сайтов, которое можно разместить, допустимую нагрузку на сервер.
  2. Быстродействие и стоимость. Не советую приобретать сильно дешевый хостинг. Нормальной считается цена от 100 руб/мес. на самый дешевый тариф. Если говорить о быстродействии, то вы сможете ее проверить с помощью теста Google Speed Test во вкладке ответ сервиса. Нормальной считается число до 0.3-0.5 сек.
  3. Бесперебойная работа сайта. Очень важный параметр, за счет которого ваш сайт работает 24 часа в сутки. На старом хостинге у меня сайт был недоступен по нескольку часов пару раз в неделю. После того, как я перешел на Sprinthost, сайт стал работать намного лучше. В среднем выпадает 2-3 раза в месяц на время не большее часа. Если у них технические работы - сообщают об этом на почту.
  4. Техподдержка. Как ни странно, но это тоже важный параметр. Если вы не знаете как импортировать базу или почему домен не прикрепился к хостингу - на все вопросы служба техподдержки обязана дать адекватный ответ в кратчайшие сроки.
  5. Бэкапы. Должна быть возможность восстановления сайтов за предыдущие числа как самих файлов, так и баз данных. Данная возможность должна предоставляться бесплатно.
  6. Домены и поддомены. На нормально хостинге вы должны иметь возможность беспрепятственного создания любого количества доменов и поддоменов, а также негораниченного количества баз данных к ним.

В подведении итогов скажу, что на сегодня множество хостингов имеют положительные моменты, но есть и достаточное количество провайдеров, которые не выполняют описанные требования.

Свой выбор я уже давно остановил на следующем хостинге:
Идеальный выбор начинающих и небольших сайтов

Рекомендую перейти по ссылке, почитать тарифные планы, а если вы не уверены, то используйте пробный тарифный период на 15 дней.