Как вставить видео с youtube в материал joomla 3

Работая с материалами в joomla 3, рано или поздно, вам понадобится добавить в них видеоролик с youtube. Думаю, как брать сам iframe код ролика вы знаете (нажав на кнопку поделиться под ним и "Встроить"). Но при попытке вставить данный код в материал он удалится. Разберемся, как решить эту проблему.

Во-первых, нужно подготовить наш редактор к iframe тегам, которые по умолчанию им запрещены. Откройте Менеджер расширений > Плагины > Редактор - TinyMCE на редактирование. Появится окно настроек.

Если у вас Joomla 3.7 и выше, то промотайте страницу до вкладок SET и выберите SET 0. Из поля "Запрещённые теги" удалите iframe или включите опцию "Use Joomla Text Filter". Сохраните изменения.

Теперь вам нужно отменить фильтрацию в правах пользователя. Предположим, вы суперюзер. Откройте Система > Общие настройки > Фильтры текста. Найдите Super Users и выберите для него пункт "Нет фильтрации".

После этого вы сможете добавлять видео прямо в материал Joomla.

Учтите, что код с youtube надо вставлять в материал через исходный код. Обычно для этого служит кнопка "Выключить редактор" или <>.

Если и это не помогло, то либо вы сделали что-то не так, либо у вас не стандартный движок. Как вариант можно создать пользователя с выключенным редактором (или временно его выключать) и вставлять видео сразу в материал.

Еще одним решением может быть использование модулей вставки html кода в материал, например, Flexi Custom Code. То есть в этот модуль вы вставляете видео, а код модуля одной строкой прямо в текстовый редактор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Введите капчу: