Перенос Joomla сайта с денвера на хостинг

Когда я в первый раз делал сайт на денвере, то уже тогда задавался с выбором хостинга и как осуществляется его перенос. К слову я работал с Joomla 1.5 и плохо понимал, что такое БД. Разберемся во всем подробнее.

На сегодняшний момент актуальной является Joomla 3.6, но думаю, к 2018 году появится Joomla 4.

Краткая инструкция

Итак, чтобы перенести Joomla сайт с денвера на хостинг, у вас должен быть зарегистрирован домен и создана папка для него на хостинге.

Сделайте экспорт БД с денвера (localhost/Tools/phpMyAdmin/) - выберите вашу БД слева и нажмите вверху кнопку Экспорт (она скачается).

В панели вашего хостинга создайте новую БД (запомните ее название, пароль и пользователя (обычно название БД совпадает с пользователем)).

Затем зайдите в phpMyAdmin хостинга и откройте панель phpMyAdmin - нажмите вверху кнопку Импорт и загрузите вашу БД.

Узнать название вашей БД вы можете в файле configuration.php (в переменной public $db), который находится в корне сайта.

Теперь загрузите ваш сайт через программку Файл менеджера (например, Filezilla) в папку вашего домена на хостинге. У каждого она разная, но обычно public_html.

После загрузки файлов откройте configuration.php и поменяйте данные подключения к вашей БД ($db, $user, $password, $host).

Если вы все сделаете правильно и у вас нормальный хостинг, как у меня, то сайт заработает сразу.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Введите капчу: