Как в Joomla 2.5, 3 поменять заголовки на блок и материал в теге h1

С точки зрения SEO оптимизации на странице любого сайта главным заголовком считается h1, а подзаголовки должны быть в тегах h2, h3 и т.д. К сожалению, в Joomla 3 это условие не соблюдено.

Если мы откроем стандартный материал, то увидим вместо заветного h2 тег h1. Это не правильно. Давайте рассмотрим способ быстрой оптимизации Joomla.

Начнем с заголовков в материалах

Откройте файл по адресу (от корня сайта): /components/com_content/views/article/tmpl/default.php

В самом начале кода (первые 100 строк) вы увидите два тега <h2> - просто замените их на h1 и сохраните изменения.

Теперь в материале у вас будет заголовок с правильным <h1>

Заголовок в категории

Чтобы поставить <h1> в категории Joomla, откройте файл: /components/com_content/views/category/tmpl/blog.php. В нем смело замените самый первый тег h2 на h1. Второй лучше уставить как есь - в h2, так как он является подзаголовком категории.

Если у вас на сайте в шапке шаблона (или где-либо еще) дополнительно используется h1 заголовок, то обязательно измените его на h2 или h3, чтобы не сбивать поисковик с правильной индексации. Найти заголовки вы обычно можете в ваших файлах темы, по адресу: /templates/шаблон/index.php.

На этом все. Думаю, мой краткий обзор поможет вам легко оптимизировать свой движок. Проверить изменения вы можете комбинацией клавишей Ctrl + U или через просмотр кода в Crome.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Введите капчу: